SOCIETE DES VOLONTAIRES
Le Deal du moment : -8%
Climatiseur réversible mobile BEKO BX112H (3400 ...
Voir le deal
599.99 €

Le Bureau

Aller en bas

Le  Bureau Empty Le Bureau

Message par Admin le Dim 18 Mar - 10:51

Le  Bureau 2012-014
Qui s'y frotte s'y pique

MISE A JOUR LE 9 OCTOBRE 2016
Nouvelle mise à jour le 30 mars 2017
Nouvelle mise à jour le 14 décembre 2017
Nouvelle mise à jour le 19 janvier 2018 (responsable informatique et modérateurs forum)
Nouvelle mise à jour le 02 février 2019

Société des Volontaires        

 Composition du Bureau et du Conseil d'Administration de la Société des Volontaires
Bureau
Président William DURAND  8 impasse de l'avenue Charles de Gaulle 11800 TREBES Tél : 04 68 26 30 59 ou 06 25 77 82 68  Mail : william.durand25@free.fr
 Départements : 11.66.34   

 Président Adjoint André PELLEGRINI Le Prouzeau 44470 CARQUEFOU Tél : 06 60 48 15 69  Départements : 44- 85 -35- 56  
Pas d'adresse internet

1er Vice Président Jean-Luc ROMPION 30 avenue Perriollat 38630 LES AVENIERES VEYRINS-THUELLIN -  Région Sud-Est (sauf PACA) président Savoie-Isère
lesvolontaires7338@free.fr

2ème Vice président Philippe RAOULT 62 rue de Maubeuge 59400 CAMBRAI - caphis@wanadoo.fr - 03 27 70 52 58 - départements Nord-Pas de Calais

 [b]Henri SPEITEL
Rue Vixiège Residence Malardeau Apt 28 11370 PORT LEUCATE Tél 04 30 37 61 41 /06 37 48 75 14 Vice président chargé du secrétariat ,président de la section Alsace
jacqueline. vuillaume@sfr.fr
henri.speitel@gmail.com

 Alain de HARO A1 Rue du père de Foucault Parc Hélène Boucher 13700 MARIGNANE Tél : 04 42 88 24 97 / Mail : alain.deharo13@gmail.com
Département : 13

vice président chargé de la trésorerie et président des Bouches du Rhône


CONSEIL D’ADMINISTRATION :

[
[b]

[b]Walter ARNAUD
10 square du dragon 78150 LE CHESNAY.Ile de France
a.arnaud957@laposte.net

Jean Michel AURAY 153 Avenue de St Sébastien 44380 PORNICHET Loire Atlantique
02 40 01 86 39 / 09 30 80 91 79
jeanmichelauray@gmail.com

Michel DUMERGER
11 Rue De Mercurey 71200 LE CREUSOT Tél : 03 85 78 40 67 / 06 03 23 59 17
Départements : 71 – 03
Mail : micheldumerger@gmail.co

Mme Françoise DURAND Aude 7 rue des Bleuets 11800 TREBES ,responsable matériel et boutique SV. Tél 04 68 26 30 59

Jacques GUILLAUME Cote d'Or 2 rue de la Libération 21400 CHATILLON SUR SEINE
jacques.guillaume0070@outlook.com

Yves PERREAU7 rue de la Vallée 51110 FRESNE LES REIMS Tél.03 26 97 51 70 (porte drapeau national)

RICLOT Marcel 18 rue des Tilleuls 55600 MONTMEDY Tél 03 29 80 09 04 / 06 80 17 71 76 Président départements 54 et 55
marcel.riclot@hotmail.fr

BAUDET André 75 route de la Vallée 86180 BUXEROLLES - agembau@hotmail.fr - département de la Vienne - 05 49 45 60 04

VÉRIFICATEURS AUX COMPTES :

[b]Mme Jacqueline VUILLAUME (adresse M SPEITEL)


PRÉSIDENTS DE SECTION  ET DÉLÉGUÉS AUTRES QUE BUREAU ET CONSEIL D’ADMINISTRATION
[b]
GERS :section qui redémarre

COTE D’OR et AUBE [b]Jean Robert BAZOT
2 Rue du Puisard 21400 ETROCHEY Tél : 03 80 91 17 25  jr.bazot@orange.fr

CHARENTE Roger PIQUEPAILLE 7 Rue Georges Clemenceau 16340 L’ISLE D’ESPAGNAC Tél : 05 45 69 72 67 (LR) / 09 65 01 99 28   roger.annie7@orangfe.fr

VAR Gilles VENIGER 23 avenue Bailly de Suffren 83143 LE VAL
06 73 44 84 43
gilles.veniger@wanadoo.fr

VIENNE André BAUDET 75 route de la Vallée 86180 BUXEROLLES 05 49 45 60 04
agembau@hotmail.fr

DÉLÉGATION DU NORD / PAS DE CALAIS
Philippe RAOULT 62 rue de Maubeuge 59400 CAMBRAI - caphis@wanadoo.fr - 03 27 70 52 58 -

SECTION GIRONDE M Olivier GAUNA 18 avenue Mal Leclerc Apt 106 33700 MERIGNAC Tél 07 89 47 39 08
oliviergauna@gmail.com

[b]SECTION HAUTE GARONNE
Mme Annie TRULLS 5 rue Clos Fleuri 31130 BALMA Départements 31-32-09 Tél 05 61 24 05 56 / 06 81 88 12 57
pas d'adresse internet passer par Robert PLANTADE 06 87 45 90 03 plantade.robert@orange.fr

SECTION HAUTES PYRENEES ,gérée par le bureau national

DELEGATION AIN ( section Savoie-Isère)
Laurent SAULNIER - 52 rue Henri DUNANT - 01350 CULOZ - lsaulnier8@gmail.com - 06 71 06 62 90

DELEGATION ILE DE FRANCE: M Yvan ZUDDAS 14 rue Louis Lejeune 92120 Montrouge
Yvan.zuddas@hotmail.fr
06 12 14 84 57

SECTION DE LA SARTHE M Pierre DIDELOT
35 chemin Clos du Puits 72530 YVRE L'EVEQUE
Tél 02 43 27 29 30
pierredidelot@orange.fr

Correspondant TOURAINE
MJacques METAIREAU 60 rue des Coudraies 37130 LANGEAIS metaireau@aol.com

DELEGATION HAUTE-SAVOIE (Section Savoie-Isère) :
M Jack RETAULT 137 allée Plein sud 74950 SCIONZIER Tél 04 50 21 83 09

Delegation ARDECHE (Section Savoie-Isère):
Mr Eric SERRE - ericserre07@orange.fr

Delegation RHONE (Section Savoie-Isère):
Mr Pascal MARION-BOURGEAT - pascal.marion-bourgeat@bbox.fr

INFORMATIQUE: M Jean DENIZART 8 rue Lordat 11150 BRAM  06 76 22 79 16 vdenizart@wanadoo.fr

MODERATEURS FORUM: M William DURAND ,M Jean DENIZART , M Jean Luc ROMPION

LES ASSOCIATIONS COOPTEES
ACPG-CATM de Trèbes (11)
Combattants de moins de 20 ans de la Meurthe et Moselle
Anciens de la Légion étrangère de Villerupt et des environs (54)
[/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b]


Dernière édition par JL73 le Mar 24 Sep - 13:26, édité 46 fois (Raison : Modification le 07 septembre 2019)

Admin
Admin

Messages : 79
Date d'inscription : 18/03/2012

http://societe-des-volontaires.blogvie.com/accueil/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum